简体 | 繁体   无障碍浏览
本站支持IPV6

刘女士-建议增设业务办理窗口

信件主题: 刘女士-建议增设业务办理窗口
来信人: 刘女士 来信日期: 2020年11月10日 来信编号: DH202011100395
信件内容: 安康市政务大厅内办理不动产交易的窗口只有一个,对前来办理业务的市民带来不便,建议相关单位增设不动产交易窗口,方便市民办理业务。
信件回复: 市自然资源局:目前,该窗口能够满足我市中心城区的业务工作,现在我们职能部门已加强服务质量,提高工作效能,方便群众到窗口即来即受理,谢谢你的理解与支持。
办理情况: 已办结
回复单位: 市自然资源局
回复时间: 2020年11月16日
评价: